Liga - Alineaciones probables de la jornada 27

Desde Eurosport te ofrecemos todos los posibles onces de todos los encuentros que configuran la nueva jornada liguera que mantiene viva la pugna por el liderato con partidos como el Valladolid-Barça, Celta-Atlético de Madrid o Real Madrid-Levante.

Eurosport
Liga - Alineaciones probables de la jornada 27
.

View photo

Lionel Messi with Barcelona's midfielder Xavi Hernandez (

Sábado (16:00): Valladolid-Barcelona

Real Valladolid: Mariño; Rukavina, Valiente, Mitrovic, Peña; Rueda; Larsson, Alvaro Rubio, Rossi, Rama u Óscar; y Javi Guerra.

Barcelona: Valdés; Alves, Piqué, Macherano, Adriano; Xavi, Busquets, Iniesta; Alexis, Messi y Neymar o Pedro.

Sábado (18:00): Betis-Getafe

Real Betis: Adán, Juanfran, Amaya, Perquis, Dídac Vilá; Nono, N'Diaye, Lolo Reyes, Cedrick; Leo Baptistao y Rubén Castro.

Getafe: Codina; Valera, Rafa, Lisandro, Roberto Lago; Juan Rodríguez, Borja; Pedro Léon, Lafita, Diego Castro; y Ciprian.

Sábado (20:00): Celta-Atlético de Madrid

Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Cabral, Aurtenetxe, Jonny; Fontás, Krohn-Dehli, Augusto Fernández; Rafinha, Orellana y Charles.

Atlético de Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Alderweireld, Filipe; Gabi, Mario; Raúl García, Diego Ribas, Koke; y Villa.

Sábado (22:00): Granada-Villarreal

Granada CF: Roberto; Nyom, Coeff, Murillo, Angulo; Iturra; Piti, Recio, Fran Rico, Brahimi; y El Arabi.

Villarreal CF: Asenjo, Mario, Gabriel, Bruno, Jaume Costa; Pina, Trigueros, Óliver , Moi Gómez; Uche, Perbet.

Domingo (12:00): Espanyol-Elche

Espanyol: Casilla; Javi López, Héctor Moreno, Colotto, Fuentes; Víctor Sánchez, David López; Stuani, Abraham, Simao, Sergio García

Elche: Manu Herrera; Damián Suárez, Botía, Lombán, Edu Albácar; Rubén Pérez, Javi Márquez; Carles Gil, Coro, Fidel; Cristian Herrera.

Domingo (17:00): Almería-Sevilla

Almería: Esteban; Rafita, Trujillo, Torsiglieri, Dubardier; Azeez, Verza, Corona; Suso, Aleix Vidal y Rodri.

Sevilla: Beto; Diogo Figueiras, Carriço, Fernando Navarro, Coke; Trochowski, Iborra; Jairo, Rakitic, Reyes; Bacca.

Domingo (19:00): Real Madrid-Levante

Real Madrid: Diego López; Carvajal, Sergio Ramos, Pepe, Marcelo; Xabi Alonso, Modric, Di María; Gareth Bale, Cristiano Ronaldo y Benzema.

Levante: Keylor Navas; Vyntra, David Navarro, Juanfran, Nikos; Sergio Pinto, Sissoko; Xumetra, Ivanschitz, Rubén García; Barral.

Domingo (21:00): Valencia-Athletic Club

Valencia: Diego Alves; Joao Pereira, Ricardo Costa, Mathieu, Bernat; Javi Fuego, Parejo; Feghouli, Vargas, Piatti y Paco Alcácer

Athletic: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Ander Herrera, Muniain; Aduriz.

Lunes (20:00): Osasuna-Málaga

Osasuna: Andrés Fernández; Marc Bertrán, Loties, Arribas, Damiá; Lolo, Francisco Silva; Cejudo, Roberto Torres, Armenteros; Oriol Riera.

Málaga: Willy Caballero; Jesús Gámez, Sergio Sánchez, Angeleri, Antunes; Camacho, Tissone; Pablo Pérez, Amrabat, Duda; Santa Cruz.

Lunes (22:00): Real Sociedad-Rayo Vallecano

Real Sociedad: Bravo; Zaldúa, Ansotegi, Iñigo Martínez, José Ángel; Markel Bergara, Elustondo; Canales, Zurutuza, Griezmann; Carlos Vela.

Rayo: Rubén Martínez; Arbilla, Zé Castro, Gálvez, Rat; Trashorras, Saúl; Rochina, Bueno, Iago Falqué; Larrivey.

View Comments (0)
Fantasy Premier League